Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Проектирование охранной сигнализации: на что обратить внимание?

Система охраны не будет демонстрировать высокую эффективность, если не уделить достаточно внимания её проектированию. Перед установкой охранной сигнализации эксперты тщательно исследуют помещения, в которых будет производиться монтаж, изучают особенности планировки и берут в расчёт индивидуальные требования клиентов. Главная задача специалистов по проектированию – создать систему, которая была бы работоспособной и могла оперативно реагировать на любую нештатную ситуацию.

Что учитывается при разработке проекта охранной системы?

  • Расположение здания. Важно то, находится ли объект в населенном пункте или за его пределами, и какие строения есть поблизости. При необходимости специалисты организуют видеонаблюдение на прилегающей к объекту территории.
  • Размеры помещений. Специалистам необходимо создать надёжную защиту каждого помещения. Проект должен охватывать все комнаты: датчики должны быть установлены даже в туалетах и кладовых, иначе эффективность всей системы существенно снизится.
  • Возможность проведения дополнительного ремонта. Во многих новых домах для охранного оборудования предусмотрены специальные ниши. Старые здания не могут похвастаться такими конструктивными особенностями, поэтому в них нередко приходится проводить небольшое переустройство.

Проект сигнализации: от задумки до реализации

При проектировании охранной сигнализации в квартиру необходимо последовательно пройти три этапа:

  1. Выбор оборудования. Можно отдать предпочтение беспроводным или стационарным тревожным кнопкам, выбрать российское или зарубежное оборудование. При обращении в специализированную фирму в выборе вам помогут опытные эксперты.
  2. Выбор каналов. На следующем этапе выбираются каналы, по которым будут прокладываться провода.
  3. Подключение аппаратуры. Как ни странно, существенные ошибки часто возникают у непрофессионалов именно на этом этапе. Между тем, погрешности в подключении могут привести к выходу из строя системы: в экстремальной ситуации она будет неработоспособной.