Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Объекты, подлежащие государственной охране

Государственной охране подлежат объекты, являющиеся собственностью государства, а также объекты, находящиеся в ведении федеральных органов власти. Перечень конкретных объектов для вневедомственной охраны составляется исходя из определенных критериев. Право на охрану разных форм собственности есть у всех субъектов охранной деятельности. Это касается частной и государственной охраны. Выбор субъекта охраны для заключения договора принадлежит собственнику имущества либо лицу, у которого данное имущество находится в ведении.

Требования субъектов государственной охраны по передаче им объектов, находящихся под частной охраной, правомерны только при наличии определенных оснований. В целях исключения конфликтных ситуаций положения по полномочиям субъектов охранной деятельности закрепляются в соответствующих правовых актах.

Под охрану в обязательном порядке ставятся здания рассчетно-кассовых центров, главных управлений, полевых учреждений, комнат для хранения оружия и пр. Также это касается Пенсионного Фонда с его территориальными органами, административных зданий исполнительных органов.

Услуги вневедомственной охраны распространяются на объекты системы МВД, имущество юридических лиц в соответствии с уставными документами. Охранная сигнализация устанавливается на склады с психотропными, наркотическими веществами, токсичными, химическими и сильнодействующими ядовитыми компонентами.

Вневедомственная охрана занимается обслуживанием следующих объектов:

  • хранилищ государственных музеев;
  • архивов;
  • библиотек;
  • заповедников регионального значения, относящихся к культурному наследию.

Охраняются и здания радиовещательных, телевизионных компаний, технические и радиотелевизионные передающие центры. Обеспечивается безопасность образовательных учреждений, Казначейства РФ, различных министерств, ведомств, международных аэродромов с пунктами пограничного пропуска.