Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Кнопки тревожной сигнализации в школах

Детские учреждения необходимо охранять. Возможность экстренного вызова служб быстрого реагирования должна иметься круглосуточно на случай любых посягательств, техногенных и коммунальных аварий, прочих непредвиденных и опасных ситуаций.

Содержание штатной охраны не всегда целесообразно. Проще, удобнее и дешевле оборудовать школу кнопками, нажатие которых гарантирует немедленную отправку тревожного сигнала на пульт централизованного наблюдения. Сразу после этого на место отправится группа быстрого реагирования для ликвидации опасности и принятия иных мер для нормализации обстановки.

Тревожные кнопки могут иметь разную конструкцию и принцип действия. Популярным вариантом являются беспроводные устройства. Брелок с тревожной кнопкой всегда находится у уполномоченного лица (вахтер, учитель, директор и т. д.), что позволяет вызвать помощь не только в любой момент, но и незаметно для окружающих (например, когда рука находится в кармане).

Система оповещения инициируется однократным нажатием. При установке тревожной сигнализации в школе важно предотвратить возможность детских шалостей, поэтому доступ к ней должен быть ограничен. Исключением могут являться только учащиеся, исполняющие обязанности дежурных, — соответствующее решение принимается руководителем учебного учреждения. Это позволит, с одной стороны, повысить уровень безопасности (ребенок может первым заметить опасность при отсутствии рядом взрослых), с другой — обеспечить ответственность со стороны несовершеннолетних (анонимное нажатие исключается).

Кнопка тревожной сигнализации поможет защитить детей и школьное имущество при форс-мажорных обстоятельствах. Для ее установки, подключения, обслуживания обращайтесь в ООО «ПЦН «Планета» по телефону +7 (495) 482-21-06.