Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Функциональные возможности тревожной кнопки

Главная задача устройства — мгновенная передача сигнала о посягательстве, техногенной или коммунальной аварии, иной опасности на пульт централизованного наблюдения. Но в зависимости от конструкции, используемых технологий и варианта исполнения тревожные кнопки могут оснащаться дополнительными возможностями.

Стационарные модели фиксируются непосредственно в местах их применения, причем демонтировать и переносить их не следует, поскольку может исчезнуть смысл использования устройства. Характерный пример — кассы, отделения банков, обменные пункты и т. п., сотрудники которых должны иметь возможность немедленной подачи сигнала об опасности.

Во многих случаях более практичными являются переносные кнопки, работающие по каналам сотовой или спутниковой связи. Они сделаны в виде брелока, который пользователь всегда носит при себе. Такие устройства также имеют:

  • возможность с помощью вибросигнала информировать о доставке тревожного сообщения на пункт мониторинга;
  • индикацию, информирующую об уровне тревоги, заряде батареи и состоянии сети;
  • функцию локального конфигурирования через USB-порт;
  • возможность дистанционной настройки объектового оборудования, а также контроль его работоспособности;
  • встроенную систему диагностики, а также автоматическую фиксацию событий в журнале для последующего просмотра и анализа.

Преимуществом беспроводных тревожных кнопок является то, что с их помощью охранные компании могут принять клиента (организацию или частное лицо) на обслуживание без установки приемо-передающей аппаратуры непосредственно на объекте.

Система тревожной сигнализации удобна и практична в эксплуатации, для ее монтажа и обслуживания обращайтесь в ООО «ПЦН «Планета» по номеру +7 (495) 482-21-06.