Меню
Москва, ул. Гостиничная, д.7А, корп.2, оф.63
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Email: info@pcnplaneta.ru
pcnplaneta
+7 (495) 482-21-06
+7 (499) 713-78-87
Охрана бизнеса Охрана квартиры Охрана коттеджа Тревожная кнопка Видеонаблюдение

Что следует учитывать при формировании комплектации оборудования?

Современный рынок охранных устройств достаточно обширен, что позволяет подобрать комплект оборудования, который полностью соответствует пожеланиям заказчика. Целесообразно принимать во внимание не только функциональные возможности техники, но также характеристики и назначение самого объекта, его архитектурные особенности. Также важный параметр — цена устройств.

Наиболее популярными сегодня являются следующие типы охранной сигнализации:

  • Автономная. Такие устройства удовлетворят требованиям заказчиков, которые хотят установить относительно эффективную, но при этом недорогую систему. Она в первую очередь предназначена для привлечения внимания окружающих к чрезвычайной ситуации.
  • Пультовая. Это самая действенная и эффективная система, так как она не только издает световые и звуковые сигналы при ЧП, но и автоматически оповещает частную охранную организацию.
  • Индивидуальная. Этот вариант является максимально удобным, «гибким» в настройке и при этом недорогим. Устройства передают сигнал о вторжении на телефон владельца.

Таким образом, при формировании комплектации охранного или пожарного оборудования целесообразно ориентироваться на пожелания клиента, касающиеся цены, функций и затрат на обслуживание системы.